shapa speed new1

НОВОСТИ

Протоколы Всероссийских соревнований по фристайлу в Саратове

12 и 13 июня 2022 года в Саратове прошли всероссийские соревнования по роллер спорту. В них приняли участие 82 спортсмена из 10 субъектов России: Республики Башкортостан, Владимирской, Омской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

На торжественном открытии выступил президент региональной федерации роллер спорта Саратовской области Потапов Алексей Юрьевич. В первый день соревнований были проведены спортивные дисциплины: скоростной слалом, слайды, прыжок в высоту на роликовых коньках. Второй день соревнований был посвящён дисциплине фристайл - слалом. На соревнованиях было разыграно 15 комплектов наград.

Общий медальный зачет:

 Регион           сумма 
 1  Самарская область5218
 2  г. Москва4239
 3  г. Санкт-Петербург26614
 4  Пензенская область2114
 5  Ярославская область123
 6   Владимирская область  112
 7  Омская область213
 8  Саратовская область11

Протоколы соревнований: 8-9 лет, 10-18 лет, взрослые.

Одновременно со Всероссийскими также проходили открытые соренования в формате Контрольной тренировки, в которых спортсмены состязались не только в официальных дисциплинах, но и тех, которые пока не получили официальный статус - фристайл-слалом батл и парный фристайл. Их результаты можно посмотреть на странице анонса. В результате Саратов собрал рекордное для фристайла число спортсменов, равное 139. До сих пор только Чемпионат и Первенство России мог похвастаться такой высокой посещаемостью.

Ссылки на онлайн-трансляции: Первый день Второй день

Сюжет на телеканале ГТРК "Саратов".