shapko

Встречайте Russian Skate Cross Series (RSX)!

В рамках развития новых направлений и видов деятельности в роллер спорте мы рады представить новый проект ФРСР - серию соревнований по скейт-кроссу, которые пройдут в 2023 году!

Кто следит за развитием скейт-кросса, знает, что в России регулярно проводятся соревнования по скейт-кроссу. В 2022 году на общероссийской конференции ФРСР было принято решение о проведении серии соревнований по скейт-кроссу в 2023 году для того, чтобы данное направление получило новый импульс развития. Под эту задачу в ФРСР был создан отдел по развитию скейт-кросса, в который вошли:

Шилов Руслан - г. Ярославль, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +79159895226
Потапов Алексей - г. Саратов, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +79272201501
Ефимова Анна - г. Санкт-Петербург, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +79112129655

Отдел готов к сотрудничеству по любым предложениям по проведению соревнований по скейт-кроссу в регионах.

В 2023 году запланирована серия соревнований - Кубок Федерации Роллер Спорта России по скейт-кроссу «Russian Skate Cross Series» или “Кубок RSX”:

1 этап – 1 апреля – г.Санкт-Петербург, скейт-парк SSA;
2 этап – 13 мая – Московская область, парк «Патриот», трасса для скоростного спуска;
3 этап – 1-3 июля – г.Уфа, Республика Башкортостан, скейт-парк;
4 этап – июль –г.Казань, Республика Татарстан, памп-трек;
5 этап – август – г.Москва, памп-трек;
Финал – сентябрь – Московская область, парк «Патриот», трасса для скоростного спуска.

Этапы соревнований могут меняться и дополняться в зависимости от заявок от организаторов в регионах России. По ссылке можно ознакомиться с Положением о проведении Кубка Федерации роллер спорта России по скейт-кроссу «Russian Skate Cross Series» (RSX) - 2023.

В соревнованиях смогут принять участие спортсмены четырех возрастных групп:

Мальчики, девочки 8-9 лет (2014-2015 г.р.)
Юноши, девушки 10-14 лет (2013-2009 г.р.)
Юниоры, юниорки 15-18 лет (2008-2005 г.р.)
Мужчины, женщины

На некоторых этапах запланировано проведение соревнований по скейт-кроссу как в одиночном зачете, так и в командном в случае необходимых технических параметров трассы! По итогам проведенных соревнований, в конце сезона, мы наградим лучших участников RSX!

Следите за анонсами, мы начинаем Russian Skate Cross Series!