fk 1

НОВОСТИ

Протокол Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию 2020

19 декабря 2020 года в городе Ярославле в КСК «Вознесенский» прошли Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках. Подобные соревнования в Ярославле проводились впервые. Ограничения в связи с пандемией не раз ставили их под вопрос, но, несмотря на все трудности, Федерация Роллер Спорта России сумела довести дело до конца.

За звание лучших боролись около 100 спортсменов из 8 регионов нашей страны. Среди них сильнейшие фигуристы России и Европы, победители и призеры крупнейших международных турниров. Также на Чемпионате и Первенстве России состоялся дебют номинации синхронного катания на роликовых коньках (шоу), в которой принимали участие два коллектива. Всего был разыгран 21 комплект наград. Даже самые маленькие участники, которые делают первые шаги в фигурном катании на роликах, имели возможность побороться за звание сильнейших в своей категории.

На открытии Чемпионата с приветственным словом к участникам обратился начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Легус. В Ярославской области фигурное катание на роликовых коньках пока находится на начальном этапе, но президент Федерации Роллер Спорта Ярославской области Руслан Шилов заверил, что сделает все возможное , чтобы популяризировать данную дисциплину роллер спорта в своём регионе.

Хочется отметить, что фигурное катание на роликовых коньках является одним из самых красивых и зрелищных спортивных направлений, которое по накалу эмоций, выполнению сложных элементов, грации не уступает программам на льду.

Официальный протокол с результатами соревнований (PDF)