fk 1

НОВОСТИ

Протокол Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию 2021

30 мая 2021 года в городе Москве в СК «Фестивальный» прошли Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках. За звание лучших боролись более 120 спортсменов из различных регионов нашей страны: Москва, Московская область, Пермский край, Новосибирск, Тульская область, Курск, Ярославль.

Сильнейшие фигуристы России и Европы, победители и призеры крупнейших международных турниров показали блестящие результаты. Среди женщин весь пьедестал заняли спортсмены из Москвы. Золото завоевала Луханина Полина, серебро у Варгашкиной Полины, бронза у Сергеевой Веры. В юниорской категории равных не было Волковой Дарье, серебро досталось спортсменке из Тульской области Авдиевской Анастасии, третьей стала Чубарь Анна. Среди юношей золото завоевал Томилин Егор. Среди девушек места были завоеваны в следующем порядке 1 место - Антонович Амелия, 2 место - Горбачева Таисия, 3 место - Петкилева Елизавета.

На параде открытия впервые принимали участие творческие шоу-коллективы различного направления.

Подводя итоги соревнования, можно отметить, что заметно повысился уровень спортсменов, стали более интересными, зрелищными и артистичными постановки программ. Спортсмены Федерации роллер спорта России ещё раз подтвердили высокий уровень мастерства. Данные соревнования подводят итог в определении спортсменов, которые будут представлять сборную России на Чемпионате и Первенстве Мира по фигурному катанию на роликовых коньках, запланированный в этом году в Парагвае. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Официальный протокол с результатами соревнований (PDF)