shapa slalom new1

НОВОСТИ

4-5 июля - Saratov Style Contest 2015 в Саратове

Саратовский клуб Style64 приглашает всех слаломистов и особенно фрискейтеров принять участие в юбилейном 10-м Saratov Style Contest, который состоится 4-5 июля и традиционно включает в себя необычно большой для любых роллерских соревнований выбор дисциплин. Соревнования являются Этапом Кубка России по фристайлу, поэтому результаты будут внесены в рейтинги ФРС по шкале 100. И, конечно же, остается специальная номинация для фрискейтеров – «Лучший фрискейтер» по итогам двух дней выступлений!

Страница соревнований
Страница регистрации на фристайл      Страница регистрации на детский роллер-кросс

РЕЗУЛЬТАТЫ детской категории!

РЕЗУЛЬТАТЫ общей категории!

История Saratov Style Contest (ранее Style'64 Contest)

С 2006 года Саратовский роллер клуб Style64 ежегодно проводит соревнования российского уровня. В настоящее время это двухдневный этап Кубка России по фристайлу. Наши соревнования отличаются от остальных этапов, проводимых в других городах России, самым большим количеством фрискейтерских дисциплин. Мы всегда стараемся придумать что-то новое и интересное.

Так, в 2006 году мы впервые в России провели соревнования в дисциплине High Jump — прыжки на роликовых коньках в высоту с трамплина. Теперь соревнования в этой дисциплине проводят во многих городах страны. А в 2007 году мы впервые провели соревнования Style Jump — прыжки на роликовых коньках с исполнением трюков.

В 2008 году мы придумали новый вид соревнований — Style Free Jump — прыжки на роликовых коньках в высоту с исполнением трюков.

В 2009 году, после постройки второго трамплина, мы провели экспериментальные соревнования по синхронным прыжкам с трамплина — одной из самых зрелищных роллер-дисциплин.

В 2009 году соревнования прошли в 10 дисциплинах: фристайл-слалом (классическое выступление), скоростной слалом, прыжки на роликах в высоту (Free Jump), прыжки на роликах в высоту с трамплина (High Jump), прыжки с трамплина с исполнением трюков (Style Jump), прыжки в высоту с исполнением трюков (Style Free Jump), синхронные прыжки (Double Style Jump), слайды (Slides) и мини-рампа. Впервые в программу соревнований был включен новый вид соревнований для данного контеста — street style (катание в скейт-парке).

На контесте 2011 года мы провели новую экспериментальную фрискейтовую дисциплину — Slope-style. Была создана небольшая трасса, состоящая из трамплинов и заграждений, участков, где можно было делать слайды. Задачей участника было пройти трассу и исполнять трюки. Победителем стал участник, набравший наибольшую сумму баллов за все прыжки.

В 2012 году мы разработали и провели новую дисциплину Speed Cross.
На прямом участке трека стадиона, на протяжении около 100 метров, были установлены две одинаковые и параллельные друг другу трассы, состоящие из разгонной горки (квотер-пайпы), трамплина, заграждения из покрышек, «волна» из бревен, бокса на покрышках с трансфером на «стол для пикника» и трамплина перед финишем с волрайдом по квотер-пайпу. Два участника соревнований одновременно по команде стартуют с разгонных горок, и на максимальной скорости проходят каждый свою трассу, преодолевая препятствия. При этом на дистанции они не пересекаются, т.к. трассы параллельны друг другу. Побеждает участник, пришедший к финишу первым.

В 2013 году на соревнованиях было сразу два новшества. Во-первых, впервые в рамках этих соревнований прошёл Freestyle slalom battle — до этого фристайл слалом проходил только по классической системе. А во-вторых — командная гонка-эстафета. На стадионе была подготовлена специальная трасса для спид-кросса (такая же как и в прошлом году), в команде было 3 человека, причем один из членов команды — обязательно девушка. Первый этап бежал фрискейтер по трассе для спид-кросса. Затем он передавал эстафету следующему участнику. Второй этап — этап скоростного слалома, при этом дорожки с конусами располагались на радиусной части стадиона, тем самым усложняя задачу. Учитывались сбитые конусы. Третий этап эстафеты — спринт примерно на 100 метров.

В 2014 году мы впервые ввели детскую категорию соревнований. У слаломистов соревнования прошли сразу в трех дисциплинах — фристайл-слалом классике, фристайл-слалом баттле и скоростном слаломе. Фрискейтовые дисциплины остались неизменными. Этот контест запомнился прежде всего очень холодной и ветреной погодой, такой, что на традиционное афтепати по прыжкам в Волгу никто не отчаялся!

В 2015 году 4-5 июля пройдут юбилейные ДЕСЯТЫЕ соревнования! В рамках соревнований мы впервые проведем соревнования по детскому роллер кроссу, ну и естественно, кучу других дисциплин!

РЕЗУЛЬТАТЫ детской категории:

Фристайл классика, девушки

1  Смирнова Анна (Москва)
2  Иваненко Елизавета (Москва)
3  Кодылева Анастасия (Москва)

Фристайл классика, юноши

1  Брянцев Артём (Пенза)
2  Афонасьев Александр (Саиара)
3  Беляков Макар (Ульяновск)

Фристайл батл, смешанный

1  Смирнова Анна (Москва)
2  Иваненко Елизавета (Москва)
3  Кодылева Анастасия (Москва)

Скоростной слалом, смешанный

1  Смирнова Анна (Москва)
2  Кодылева Анастасия (Москва)
3  Иваненко Елизавета (Москва)

РЕЗУЛЬТАТЫ общей категории:

Фристайл классика, смешанная

1  Емельянов Андрей (Ульяновск)
2  Конюхова Дарья (Астрахань)
3  Мазнина Екатерина (Москва)

Фристайл батл, женщины

1  Конюхова Дарья (Астрахань)
2  Родионова Дарья (Саратов)
3  Мазнина Екатерина (Москва)

Фристайл батл, мужчины

1  Емельянов Андрей (Ульяновск)
2  Рязанцев Кирилл (Москва)
3  Мосóлов Антон (Санкт-Петербург)

Скоростной слалом, женщины

1  Мазнина Екатерина (Москва)
2  Конюхова Дарья (Астрахань)
3  Костикова Татьяна (Сарартов)

Скоростной слалом, мужчины

1  Рязанцев Кирилл (Москва)
2  Булавин Андрей (Воронеж)
3  Оськин Илья (Самара)

Слайды, женщины

1  Фокина Ольга (Москва)
2  Конюхова Дарья (Астрахань)
3  Королёва Юлия (Москва)

Слайды, мужчины

1  Рудь Влас (Донецк)
2  Рязанцев Кирилл (Москва)
3  Буренин Антон (Москва)

Прыжки в высоту, женщины

1  Стреленко Виктория (Самара)
2  Королёва Юлия (Астрахань)
3  Богатырёва Анастасия (Москва)

Прыжки в высоту, мужчины

1  Рязанцев Кирилл (Москва)
2  Бочаров Алексей (Саратов)
3  Колдаев Антон (Москва)
3  Мосóлов Антон (Санкт-Петербург)

Протоколы соревнований в формате xlsx можно скачать здесь или посмотреть в онлайн таблице.

Победители в дисциплине фристайл батл среди мужчин

Победители в дисциплине скоростной слалом среди детей