shapa slalom new1

НОВОСТИ

Перезапуск международных рейтингов и новые ID

Пока все международные соревнования стояли на паузе, связанной с пандемией COVID-19, полностью завершился переход мирового роллер спорта под эгиду World Skate, и прослужившие с 2007 года международные рейтинги WSSA остались в доковидном прошлом. В ближайшие месяцы произойдёт старт новых рейтингов по дисциплинам фристайла!

В рейтинги World Skate будут внесены результаты прошедших в Италии соревнований Conero Hero Battle, которые стали первыми за 16 месяцев международными двухконусными соревнованиями. Кстати, уровень соревнований теперь будет обозначаться не конусами, а звёздочками, что, впрочем, не помешает нам ещё долго по привычке называть их «1,2,3-конусными». Работа над рейтингами ещё ведётся, поэтому другие подробности пока неизвестны. Однако уже сейчас нам необходимо готовиться к новой системе идентификационных номеров – World Skate ID.

Номер будет состоять из 18 символов: SYYYYCCCNNNNNNNNNN, где

S – пол участника (1 – муж, 2 – жен),
YYYY – год рождения,
CCC – трёхбуквенный IOC код страны, в нашем случае RUS,
NNNNNNNNNN - внутренний номер, определяемый национальной федерацией.

Наши внутренние номера будут совпадать с номерами в реестре членов региональных федераций, которые проставлены на членских карточках, у кого они есть. Москвичи, например, могут всегда узнать свой номер на сайте МФРС.

Пример нового международного ID: 22010RUS0007700001 Anisimova Sofia

В результатах Conero Hero Battle у наших и многих других участников эти номера были сгенерированы случайно, а в результатах Чемпионата и Первенства России 2021, которые будут переданы для включения в рейтинги WS, новые номера окажутся в надлежащем формате.