shapa speed new1

НОВОСТИ

Пресс-релиз по итогам Первенства и Чемпионата по спидскейтингу

15-16 июля на арене Конькобежного центра «Коломна» проходили Чемпионат и Первенство России по скоростному бегу на роликовых коньках – спидскейтингу. Соревнования определили лучших из 120 участников, представлявших 15 регионов России (Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Орёл, Тамбов, Екатеринбург, Татарстан, Москва и Московская область).

Наиболее зрелищными стартами второго дня соревнований стали массовые забеги на 10 000 м, где борьба разворачивалась на каждом круге. Главный судья соревнований отметил, что свои скоростные качества и выносливость здесь проявил москвич Евгений Пилипенко. Наш земляк Евгений Винокуров продемонстрировал хорошие спринтерские данные на средних дистанциях.

"Чемпионат и Первенство России по спидскейтингу показали, что у нас есть большой потенциал в этом виде спорта. В регионах страны образуются федерации, на соревнования приехало большое количество детей, у нас есть из кого выбирать лидеров. Большое спасибо руководству Конькобежного центра "Коломна" за отличную организацию соревнований. Надеюсь, что Коломна ещё не раз станет площадкой проведения Чемпионата и Первенства страны, а также других региональных соревнований по спидскейтингу. Кроме того, я рассчитываю, что уже в следующем году на базе Конькобежного центра пройдут состязания и по другим дисциплинам роликобежного спорта, таким как скоростной слалом и фристайл. Динамичность и зрелищность первого, музыкальность и артистизм второго, думаю, привлекут немало зрителей на трибуны спорткомплекса", - Вице-президент Федерации роллер спорта России Сергей Зюльков.

Оригинал пресс-релиза на сайте Конькобежного центра «Коломна»