shapa speed new1

НОВОСТИ

24 августа - роллер-фестиваль «Радужный» в Красноярске

24 августа в Красноярске на трассах кластера «Радуга» впервые прошел масштабный роллер-фестиваль «Радужный». Благодаря совместным усилиям Красноярской региональной общественной спортивной организации «Федерация Роллер спорта» и общественной организации «Федерация конькобежного спорта Красноярского края» удалось провести уникальные роллер-соревнования, собравшие более 160 человек!

Соревнования прошли при осенней дождливой погоде. Первыми вышли на старт девочки и мальчики возраста 7-9 лет, которым посчастливилось бежать по относительно сухой трассе. Остальные участники соревновались в «мокрых» условиях. Несмотря на скользкий от воды асфальт, падений было мало, что подчеркивает высокий уровень подготовки участников из СШОР Красноярск и Ангарской школы скоростного катания.

В абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 300 м победу одержал Жуков Иван (Ангарск) (группа «Юноши среднего возраста 13 - 15 лет») с результатом 37,58 сек.
Второе место занял Бракоренко Кирилл (СШОР Красноярск) (группа «Юноши среднего возраста 13 - 15 лет») с результатом 39,08 сек.
Третьим стал Нефедьев Игорь (Ангарск) (группа «Мужчины 28 - 36 лет») с результатом 39,23 сек.

В женском абсолютном зачете на дистанции 300 м победу одержала Осмехина Анна (СШОР Красноярск) (группа «Девушки среднего возраста 13 - 15 лет») с результатом 39,28 сек.
Второе место заняла Скоромкина Елизавета (СШОР Красноярск) (группа «Девушки старшего возраста 15 - 17 лет») с результатом 39,69 сек.
Третьей стала Кабачевская Валерия (СШОР Красноярск) (группа «Девушки старшего возраста 15 - 17 лет») с результатом 39,82 сек.

Победители каждой возрастной группы получили сертификаты нашего спонсора - магазина «ТРИАЛ-СПОРТ» и абонементы на посещение бассейна спорткомплекса «Радуга».

Отдельно хочется отметить спортивное долголетие Смекалина Геннадия Васильевича, которому в конце этого года исполняется 80 лет, и который пришел и принял участие в соревнованиях.

Кроме победителей и призеров, оргкомитет установил специальные номинации, победителями которых стали:

Номинация «За волю к победе»: Осмехина Анна

Номинация «Юный Роллер»: Житов Федор

Номинация «Мисс Роллер»: Данилина Ева

Номинация «Спортивная династия»: Безруких Матвей

Номинация «Супер скорость»: Чуприн Артем

Номинация «Спортивный характер»: Сиверская Злата

Видео можно посмотреть здесь. Альбом с фотографиями здесь.