shapa speed new1

НОВОСТИ

6 ноября стартовал ЧМ 2021 по спидскейтингу

6 ноября в колумбийском городе Ибагé стартовал Чемпионат и Первенство Мира по спидскейтингу! Соревнования продлятся до 13 ноября, и мы сможем наблюдать за ними через онлайн-трансляцию.

На странице World Skate приведён следующий текст, касательно соревнований:

Чемпионат Мира возвращается после годичного перерыва, вызванного пандемией, что делает соревнования особенными - атлеты со всего мира вернутся, чтобы вступить в гонку друг с другом и показать всё, на что способны.
Спортивные площадки города Ибагé, известного также как "Музыкальная столица Колумбии", идеальны для проведения соревнований высочайшего уровня. Дистанции на треке начинаются 6 ноября, затем 10-го настанет очередь "роуда", и 13-го марафон завершит программу Чемпионата.
40 стран и их национальные команды уже прибыли в Колумбию и готовятся к выступлениям.

На фото ниже Gabriela Rueda и панда Pijao. Габриэла - хорошо известная спортсменка, выбранная как лицо Чемпионата Мира 2021, благодаря её упорству, работе и преданности спорту. Эти качества наилучшим образом отражают ценности, которые спидскейтинг желает транслировать в мир спорта. Панда Пихао - традиционное животное из департамента спорта Колумбии представляет разнообразие фауны в стране.

PDF файл с программой Чемпионата и Первенства 2021 по скоростному катанию на роликовых коньках.

Ссылки на полезную информацию:
Официальный сайт
Расписание и результаты
Онлайн-трансляция на английском
Подкаст ТВ